Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

В Брянской области приняли закон о защите дольщиков

Брянская областная Дума приняла региональный закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов».
Закон должен защитить дольщиков и помочь инвесторам, уточняет РИА «Новости». Принятие такого закона было вызвано необходимостью, ведь сегодня в Брянской области число обманутых дольщиков превышает 950 человек. Количество «проблемных» жилых объектов, которые возводятся с финансовым участием граждан, достигло десятка, девять из них строятся непосредственно в областном центре.
С принятием закона у областных властей появилась возможность взять ситуацию с долевым строительством многоэтажных домов под контроль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета по промышленности и строительству Брянской областной Думы Николая Лучкина.
Разработчики законопроекта предусмотрели в нем порядок привлечения новых застройщиков (инвесторов) для окончания строительства «замороженных» объектов, гарантии и меры их стимулирования. Кроме того, документ содержит положения, предусматривающие меры помощи гражданам в регистрации их прав на объекты, строительство которых не завершено.
Недостроенные объекты теперь будут передаваться для завершения работ новым инвесторам. Плюс к этому они получат дополнительно бесплатные земельные участки.

В последнее время маркетинговый рынок стремительно модернизируется, появляются всё новые и новые виды рекламных компаний. Некоторые компании начинают использоватья брендмобили. Данный вид рекламы позволяет за короткое время показать рекламный билборд в удалённых районах города.

Не подалёку от Суража в селе Ляличи находится одна из главных архитектурных достопримечательностей Брянской области - дворянская усадьба с церковью Екатерины.