Влажность 83% ветер 2-4 м/с

День рождения пионерии

Вчера на центральной площади города Суража прошел фестиваль детских и подростковых организаций, приуроченный ко Дню рождения пионерии.
В нем приняли участие 22 школы города и района. Поздравить ребят пришли почетные гости: председатель районного Совета ветеранов войны и труда С.П.Козлов, глава администрации города Суража Ю.В.Рыков, заместитель главы администрации Суражского района З.А.Прохоренко, начальник отдела образования В.Р.Егельский. Победителям конкурсов и лучшим вожатым были вручены областные грамоты и дипломы.
80 юных суражан сегодня были приняты в ряды детских и подростковых организаций. Почетное право повязать галстуки и приколоть значки было предоставлено гостям фестиваля. После окончания торжественной линейки на площади участники фестиваля колоннами двинулись в городской парк. Здесь праздник продолжился конкурсом «Детской пионерской песни» и вручением районные грамот победителям различных конкурсов.

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии.
Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром».

День рождения пионерии

Если вы хотите купить футболки с надписями, то перейдя по ссылке вы сможете заказать понравившуюся вам футболку как для мальчика, так и для девочки. На сайте представлен очень большой ассортимент образцов.

Размещено: Wednesday, 22 May 2013 12:59