Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Пасхальный перезвон

Пасха - весенний праздник, который обещает нам близкое лето, цветущие луга, хлебные поля, птичьи голоса, плеск воды, веселые игры детей под чистым небом. Этот праздничный день всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы. Пасха – главный христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа. В канун этого праздника в районном Доме культуры состоялось детское пасхальное мероприятие, которое подготовили работники РДК и городской детской библиотеки. Учащиеся школ города и детских садов стали гостями этого праздника. Вниманию присутствующих было представлено звучание колоколов и тропарь «Христос Воскресе» (грамзапись), рассказ сказительницы в народном костюме об истории праздника, который сопровождался показом ярких слайд – иллюстраций, выставка книг «Пасхальный перезвон», выставка-экспозиция «Самое главное Воскресение». Ребята в народных костюмах читали стихи о светлом празднике, исполняли песни, водили хороводы.
Закончилось мероприятие пожеланием:

Пусть в этот день красивый, добрый
В душе сияет радость вновь,
И целый мир вокруг наполнит
Надежда, Вера и Любовь!
И пусть летит благою вестью:
Воистину Христос Воскресе!

Пасхальный перезвон