Влажность 83% ветер 2-4 м/с

На Брянщину идет жара до +32. МЧС призывает быть осторожнее с огнем

До +32 градусов поднимется температура в Брянске и области в пятницу, 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС. На таком высоком уровне температура будет держаться, как минимум, пять ближайших дней. Несмотря на то, что в пятницу прогнозируются дожди, МЧС призвало жителей региона быть крайне осторожными с огнем.

Что касается пятничного прогноза, то как отметили в областном «спасательном ведомстве», Брянский гидрометцентр прогнозирует небольшой кратковременный дождь с грозой. Погода при этом ожидается облачная. Ветер будет менять свою силу на протяжении всех суток. Ночью он подует со скоростью 3-8 метров в секунду, днем — со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит +15…+20 градусов, в дневные — +27…+32 градуса.

В связи с высокими температурами МЧС обратилось к жителям центральной России и северо-западного региона повысить бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности. В частности, спасатели рекомендуют без острой необходимости не жечь мусор на садовых и дачных участках, не разжигать огня вблизи леса и лесных насаждений, а также обратить особое внимание на то, чтобы сельскохозяйственные работники и фермеры не устраивали пала травы.

«Как показывает практика, летом в выходные по всей России всегда наблюдается всплеск природных пожаров», — отметили в МЧС. Посему огнеборцы призывают быть особенно внимательными и бдительными в этот период, то есть не подвергать опасности свою жизнь и жизни близких, беречь от огня населенные пункты, имущество и собственное здоровье.

«Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, — подчеркнули в областном управлении МЧС, — чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. Всем тем, кто находится в это время на отдыхе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Советуем не разводить костры в лесах; быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами».

Если вам по душе отдых в северных странах, таких как Финляндия, то перейдя по ссылке отдых в финляндии 2012 вы сможете получить массу полезной информации об специфики и особенностях туризма в данной стране и конечно же забронировать понравившейся вам отель на одном из лучших курортов Финляндии.