Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

В детской библиотеке прошла встреча с одним из ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

…Чернобыль - городишко тихий
Потряс собою шар земной,
Принес стране немало лиха,
Не обойдя нас стороной…

С 1986 года живёт, и ещё долго будет жить в наших сердцах это страшное слово: Чернобыль. 26 апреля исполняется 27 лет с той роковой ночи, когда в небольшом украинском городке произошла авария, потрясшая весь мир. 800 тыс. ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров, получили высокие дозы радиации. Четыре месяца работали сорок человек из Суражского района на Чернобыльской станции с мая 1987 года. С одним из ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, председателем «Союза Чернобыльцев», Коржуковым Виктором Ивановичем прошел вечер встречи «Боль и быль Чернобыля» в Суражской городской детской библиотеке. Вниманию старшеклассников средней школы №1 и №2 сотрудники библиотеки представили слайд-рассказ о той страшной аварии, ее ужасных последствиях, от которых пострадала вся Европа. Радиация, не имея ни цвета, ни вкуса, ни запаха, приводит к сильнейшим генетическим поражениям, увеличению младенческой и детской смертности, выкидышам, врожденным порокам развития, раку и другим многочисленным заболеваниям. Больше всего радиоактивному облучению подверглись жители Белоруссии, Украины и России, почти 8 миллионов 400 тысяч человек. Очень сильно последствия Чернобыльской катастрофы отразились именно на Брянщине. В результате аварии загрязненными оказались 22 из 27 административных районов; 4 города: Новозыбков, Злынка, Клинцы, Стародуб; свыше 800 населенных пунктов, где проживало около 400 тысяч человек. Много информации о той ужасной катастрофе узнали читатели из книг, представленных на выставке «Чернобыль: 27 лет спустя». В завершении мероприятия ребята читали стихи о Чернобыле и его беде. В память о встрече каждый читатель получил буклет о Чернобыльской трагедии.

Если вас интересует аренда или продажа морских контейнеров, тогда перейдя по ссылке вы получите всю необходимую информацию по данному вопросу. На сайте представлен широкий ассортимент контейнеров доступный как для аренды, так и для продажи не только на территории России, но и Европы.

Размещено: Tuesday, 30 April 2013 12:34