Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

В детской библиотеке прошли мероприятия, на которых было рассказано об Аварии на ЧАЭС

26 апреля исполняется 27 лет с той роковой ночи, когда в небольшом украинском городке произошла авария, потрясшая весь мир. Сразу же после катастрофы погиб 31 человек, а 800 тыс. ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров, получили высокие дозы радиации. Радиоактивному облучению подверглись почти 8 млн. 400 тыс. жителей Белоруссии, Украины и России. Загрязненными оказались около 155 тыс. кв. км. территории. Почти 404 тыс. человек были переселены.
Очень сильно последствия Чернобыльской катастрофы отразились на Брянщине. Значительному загрязнению подверглись леса. РАДИАЦИЯ, не имея ни цвета, ни вкуса, ни запаха, приводит к сильнейшим генетическим поражениям.
Чернобыль — покинутый город районного значения в Киевской области Украины. До аварии 1986 года в городе проживало 12,5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживает только обслуживающий персонал Чернобыльской атомной электростанции. Обо всем этом узнали ребята 6-а класса средней школы № 3 (учитель Кохан Людмила Федоровна), побывав в Суражской городской детской библиотеке. Вниманию ребят библиотекарь Бурак Е.В. подготовила слайд-рассказ «Чернобыль – это не должно повториться», выставку книг «Чернобыль: 27 лет спустя» и видеоролик «Авария на ЧАЭС». В память о мероприятии читатели получили буклеты «Чернобыльская трагедия».

Если вы хотите вступить в сро инженеров проектировщиков, то перейдя по ссылке вы получите всю необходимую информацию по данному вопросу, в том числе информацию о получении свидетельства на допуск к работам профильной саморегулируемой организации.

Размещено: Thursday, 25 April 2013 18:15