Погода Сураж вечер

Малооблачно без осадков

ночь: -3°

Паводок

Подготовка к паводковому периоду началась еще 3 марта 2013 года с проведения коллегии при главе администрации города Суража с участием специалистов, руководителей предприятий и организаций жизнеобеспечения. Были рассмотрены и утверждены планы противопаводковых мероприятий, выделены средства из бюджета города, на которые приобретен необходимый инвентарь, лодочный мотор, пиломатериалы, гвозди, изготовлены трапы, создан резерв ГСМ и заключены договора со спасателями. МУП «Благоустройство» обучило и провело инструктаж по правилам спасения на воде.
На данное время уже четырежды проводился подомовой обход граждан, проживающих в зоне подтопления с участием отдела полиции, специалистов администрации города Суража и спасательной службы. Вручены памятки, подготовлены места в МАУ «Детский санаторий «Ипуть» для длительного размещения населения, организовано питание в случае эвакуации. О местах размещения население извещено под роспись. Все граждане, проживающие в зонах подтопления, от переезда в пункты временного размещения отказались. Еженедельно по понедельникам проводятся планерки при главе администрации города по уточнению и корректировке мероприятий в зависимости от обстановки, при необходимости проводятся оперативные совещания.

В настоящее время на территории города Суража действует два спасательных поста по ул.Мглинской и ул.Д.Бедного. На данных постах имеется 4 спасательные лодки, дежурный автомобиль, спасательные круги и жилеты, концы Александрова, информационные щиты с указанием графиков дежурств спасателей и их номеров телефонов, номера телефонов должностных лиц МУП «Благоустройство», имеется освещение подтопленных территорий в вечернее и ночное время, лодочные переправы жителей и необходимого продовольствия и медикаментов. Организовано круглосуточное дежурство спасателей и должностных лиц. Ситуация непростая, но она находится под контролем. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС России, режим чрезвычайной ситуации, введенный в Брянской области 18 апреля, продлен, но в настоящее время уровень воды в реке Ипуть снизился на 15 см и составил 285 см выше гидротехнического сооружения (ГТС) и 242 см ниже ГТС.

Паводок в Сураже

Размещено: Monday, 22 April 2013 16:27