Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Учащиеся средней школы №1 побывали на празднике «Земля - наш общий дом»

17 апреля учащиеся средней школы №1 (учитель Кохан И.Ф.) побывали на празднике «Земля - наш общий дом», который проходил в Суражской городской детской библиотеке. Библиотекарь Бурак Е.В. подготовила читателям слайд-рассказ, прослушав который, ребята узнали о том, что Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха, день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Познакомились гости библиотеки с символом Дня Земли, флагом, колоколом, узнали историю праздника, о всемирном движении, которое проводится в День Земли, экологических проблемах мира. Слушали стихотворение-призыв «Люди гости на планете Земля», отгадывали загадки о природе, прочли «Азбуку народной мудрости», пояснив значение народных примет, пословиц о родном крае. Свое отношение к природе читатели запечатлели на рисунках, которые подарили библиотеке. И закончился праздник чтением стихотворения В. Орловой.

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.
Мы давно освоили планету,
Широко шагает новый век.
На Земле уж белых пятен нет,
Чёрные сотрёшь ли, Человек?

Учащиеся средней школы №1  побывали на празднике «Земля - наш общий дом»

Если вы учитесь в одном из Тульских ВУЗ-ов и вам необходима помощь в написании курсовой работы, тогда перейдя по ссылке http://tula.lastdiplom.ru/ вы сможете найти массу полезной информации по данному вопросу.

Размещено: Friday, 19 April 2013 13:24