Погода Сураж вечер

Облачно без осадков

ночь: -6°

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики

С 1962 года 12 апреля объявлен государственным праздником - Днем космонавтики. Этому событию в Суражской городской детской библиотеке было посвящено мероприятие «Космические загадки», на котором побывали учащиеся 1а класса (учитель Федорино Н.Н.) и 1б класса (учитель Кравченко Н. К.) СОШ № 1. Зав. обслуживания Боцаненко Н.В. представила ребятам слайд-рассказ о животных, побывавших в космосе – собачках - Лайке, Белке и Стрелке; о первом космонавте Земли – Ю. А. Гагарине; о космической столовой; скафандре, спальне в космосе; узнали, что такое невесомость.

Девчонки и мальчишки продемонстрировали «Полет ракеты» (физкульт-минутка); заочно побывали на площади Гагарина; приняли участия в конкурсах:
«Узнай планету»
«Разгадай космический ребус»
«Пройди проверку на космонавта»
«Настоящий знаток космоса»
В заключение мероприятия ребята подарили библиотеке «Космические рисунки».

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики

Если вас интересует история Андрушевской гимназии Житомирской области, тогда перейдя по ссылке 2school.info вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу, более того на сайте представлена уникальная подборка исторических фотоматериалов, связанных с Андрушевской гимназией.

Размещено: Friday, 19 April 2013 11:58