Влажность 96% ветер 0-2 м/с

в Суражской городской детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные дню освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля – отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Кажется так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда восстали против гитлеровцев и вышли на свободу. Биография этих людей – это настоящие уроки мужества для молодого поколения.
В рамках декады ( 4-14 апреля) посвященной этому событию в Суражской городской детской библиотеке прошли следующие мероприятия:
1. «Бухенвальдский набат» - выставка-обзор
2. «Война за колючей проволокой» - час информации (4а класс СОШ № 2,учитель Лименько Г.М.)
3. «Детство, опаленное войной» - урок памяти (7б класс СОШ № 2, учитель Коржукова Л.Ф.)

Вниманию читателей библиотекарь читального зала Пипченко Т.А. представила презентацию «Дети Бухенвальда», из которой ребята узнали, что на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, о том, как дети попадали в Бухенвальд, о жестоких нечеловеческих испытаниях, которые выпали на долю детей-узников.
В заключение мероприятия ребята почтили память жертв фашистских концлагерей минутой молчания под песню «Бухенвальдский набат».
Читатели с большим интересом знакомились с книгами, в которых рассказывается о страданиях народа, о детях, очутившихся в лагере. В память о мероприятии, и о тех событиях библиотека вручила буклеты «Война за колючей проволокой».

Суражская городская детская библиотека

Если вас интересуют тренажеры для улучшения зрения, тогда перейдя по ссылке http://eyeberry.ru полезная программа/about.html вы сможете найти массу уникальной и полезной информации по данному вопросу.

Размещено: Tuesday, 16 April 2013 13:05