Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

Финал городского конкурса чтецов «Как сердцу высказать себя»

… Весна пришла нежданно,
Журчало, пело все вокруг
И неожиданно, незвано
Попали мы в словесный круг.
(Н.А.Третьяков)

5 апреля Суражская городская детская библиотека провела финал городского конкурса чтецов «Как сердцу высказать себя», посвященного творчеству нашего земляка, поэта Николая Афанасьевича Третьякова.
Яркая и интересная программа сценария конкурса, атмосфера зала детской школы искусств, где проходило мероприятие, наполняла душу читателей и гостей праздника теплыми чувствами.
Ведущая литературно-музыкальной гостиной – директор библиотеки Баля Т.Л. познакомила присутствующих с биографией нашего замечательного земляка, его творчеством на презентации «Поэт с родниковой душою». Много хорошего о школьных годах маленького Коли, его службе и насыщенной творческой жизни рассказал ребятам близкий друг поэта– Яницкий А.Ф.
С напутственным словом к финалистам конкурса обратился зам. главы администрации города Суража Н.Н.Жигалов.
Эмоциальные, артистичные выступления чтецов покорили сердца жюри и зрителей. На стихотворения Н.А.Третьякова создано более 60 мелодичных песен. Автор музыки многих из них известный белорусский композитор А. Ращинский. Звучали они и на поэтическом празднике. Песню «Детство» исполнила учащаяся Суражской детской школы искусств имени А.П.Ковалевского Бобунова Вероника, в исполнении Радюк Снежаны прозвучала песня «Сережин сквер» (преподаватель Зюзько Ж.Э.).
Своими выступлениями порадовали слушателей учащиеся СОШ№1 :
Андреенко Валерия – Н.А.Третьяков «Не дремли, ты. Русь!»,
Махоня Арина - Н.Третьяков «Осень»,
Бурдаков Кирилл - Н.Третьяков «Малышам»,
Власенко Ирина – Н.Третьяков «Радуга»,
Егельская Дарья – Н.Третьяков «Тройка лебедей».
Неожиданным сюрпризом стал подарок-оберег на счастье «Кот в мешке», подготовленный второклассниками СОШ№1 для Николая Афанасьевича Третьякова.

Очень нелегкой оказалась задача для жюри, ведь из лучших нужно было определить самых достойных чтецов, которые займут призовые места.
Ими стали:
Наумченко Сергей
Глушенок Марина
Федоренко Ангелина
Клевцов Руслан
Боблак Нина

Финалисты конкурса получили грамоты от главы администрации города Ю.В.Рыкова и ценные подарки от библиотеки и нашего земляка Н.А.Третьякова. А все участники финала получили подарок - памятные сувениры. В завершении всем участникам конкурса ведущая зачитала благодарственное письмо в стихах от поэта:

«Посвящается всем участникам литературного чтения «Как сердцу высказать себя»

Вам, прекрасные дети,
Посвящаю слова от души,
Чтобы с чувством ответить
Как желания ваши чисты.
Ваш чарующий взгляд
Смотрит искренне теплым лучом.
В детском сердце есть лад,
Отражающий светлым лицом.
Ваша речь как ручей
Льется с нежностью песней звеня,
Жизнь лучится с очей
Вы поете стихи все любя.
С уважением и любовью Николай Третьяков
март 2013год.

Финал городского конкурса чтецов

Если вам необходимо оформить допуск СРО в короткие сроки, тогда самым оптимальным вариантом будет обращение в компанию Статус Стандарт, занимающуюся предоставлением услуг по получению допусков и лицензий в любом городе РФ.

Размещено: Thursday, 11 April 2013 12:21