Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В детской библтотеке прошел экологический праздник «Международный день птиц»

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников. Библиотекари Суражской городской детской библиотеки подготовили праздник «Трели звонкие звучат…», на котором присутствовали ребята 2-х классов средней школы №2. Библиотекарь Бурак Е.В. поведала читателям о том, что с приходом весны к нам возвращаются наши друзья – перелётные птицы. Они привлекают причудливым оперением, пением, движениями, полётом, и, конечно, загадочным образом жизни. Дети отгадывали загадки, читали стихи о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.
Читателям была представлена выставка книг «Птички на праздник к нам прилетели». Особое внимание было уделено птице 2013 года – орлану – белохвосту. В подарок гости праздника получили закладки с изображением птицы года.

Учащиеся

Если вы хотите, что бы ваш ребенок в совершенстве владел немецким языком, тогда вы можете записать его на современные курсы, на которых обучение немецкому языку происходит профессиональными педагогами исключительно по индивидуальной программе. Стоит отметить, что курсы проводятся как для детей, так и для взрослых.

Размещено: Friday, 05 April 2013 11:58