Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Делегация из Италии с рабочей поездкой посетила Сураж

В период с 26 по 30 марта Брянская область принимала делегацию из Италии. Представители Миланского политехнического университета посетили город Брянск и три моногорода области: Клинцы, Унечу и Сураж. В составе делегации:
Мариакристина Джиамбруно – адъюнкт-профессор архитектурного наследия и охраны ландшафта, Миланский политехнический университет;
Самуэле Камолезе – специалист по городскому планированию, компания Systematica S.r.I.;
Маттео Мотти – архитектор, доцент, эксперт в области городских проектов, Миланский политехнический университет;
Лоренцо Сантосуоссо - архитектор, доцент, эксперт в области городских проектов, Миланский политехнический университет.

Глава администрации города Суража Ю.В.Рыков провел рабочую встречу с участием итальянской делегации и представителями администраций городов Клинцы и Унеча, где велось ознакомление с документами территориального планирования и проектами развития моногородов. Для гостей была организована экскурсия по городу и посещение усадьбы графа Завадовского в с.Ляличи.

По результатам визита стороны выразили взаимный интерес к дальнейшему развитию совместной деятельности. Была достигнута договоренность о том, чтобы каждый из трех моногородов в течение недели сделал проект своего видения управления территорией, а представители Миланского политехнического университета в свою очередь сделают общий проект на основании полученных данных.

Делегация из Италии с рабочей поездкой посетила Сураж

Размещено: Wednesday, 03 April 2013 16:35