Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Неделя детской книги

Везде на белом свете читают книжки дети,
А если эти дети в нашем крае родились,
То ждем их с нетерпением у нас в библиотеке.

Под таким девизом открыли Неделю детской книги библиотекари Суражской городской детской библиотеки. В этом году Книжкин праздник отмечает 70-летний юбилей. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве во время Великой Отечественной войны в 1943 году. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и селах нашей страны. А замечательный детский писатель Лев Кассиль придумал для этого праздника интересное название «Книжкины именины».
На праздничном открытии Недели детской книги побывали учащиеся средней школы №1 и воспитанники детского сада «Капелька». Библиотекарь Бурак Е.В. подготовила для ребят литературный праздник «Смотрите сами: вот есть, например, детский писатель Борис Заходер», посвященный 95-летию писателя. Читатели знакомились с творчеством писателя с использованием интересных музыкальных слайдов, чтением стихов и отрывков из книг юбиляра, слайд – игр: «Узнай сказочного героя», «Доскажи словечко», «Мохнатая азбука». Завершилось мероприятие просмотром книг и мультфильма «Винни-пух» на одноименное произведение писателя-юбиляра.

Детская библиотека Сураж

Размещено: Monday, 01 April 2013 13:09