Погода Сураж день

Влажность 84% ветер 3-5 м/с ЮВ

вечер: 0°
ночь: 1°

В детской библиотеке прошел праздник, посвящённый 100-летию со дня рождения С.В.Михалкова

14 марта в городской детской библиотеке прошел праздник «Поэт из страны детства», посвящённый 100-летию со дня рождения детского писателя С.В.Михалкова. Гостями стали учащиеся 4-а класса средней школы №2 (учитель Леменько Г.М.). Библиотекарь младшего абонемента Арефина С.В. познакомила читателей с творчеством замечательного поэта, знатока детских сердец С.В.Михалкова. Узнали ребята о том, что Сергей Владимирович работает в разных жанрах: пишет стихи, пьесы, сценарии для взрослых и детей, песни, сатиру, статьи, заметки, является автором текстов гимнов Советского Союза и России на музыку А.Александрова.
Поведала Светлана Владимировна ребятам о том, что стихи Михалкова звонкие, веселые, динамичные, чеканные, легко врезающиеся в память. Ученики прочли самые знаменитые стихи С. Михалкова: «Про котят», «Дядя Степа», «Мы с приятелем», «Лесная академия» и другие. Проявили ребята смекалку на знание стихов детского писателя, ответив на вопросы викторины, поиграв в игры: «Доскажи словечко», «Одна рифма», «Узнай предмет», «Собери ромашку», за что в подарок получили буклеты.

В детской библиотеке прошел праздник, посвящённый  100-летию со дня рождения С.В.Михалкова

Если вам необходимы услуги частного врача эндокринолога в Москве, тогда перейдя по ссылке вы сможете найти всю необходимую информацию.

Размещено: Thursday, 21 March 2013 12:47