Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

На центральной площади Суража прошли гуляния по случаю празднования Масленицы

В воскресенье на центральной площади города прошли гуляния по случаю празднования Масленицы.
Здесь собрались сотни людей, многие пришли с семьями. Развлечения нашлись всем - и детям, и взрослым. В программе праздника были представлены: зажигательные песни ансамблей, частушки, катание на санках, спортивные соревнования, не обошлось и без «масленичного столба», забраться на который было много желающих. Гуляние было организовано с размахом. На площади аппетитно пахло блинами и шашлыками. Кто-то  перекусывал, нагуляв аппетит на свежем  воздухе, а кто-то старался завоевать призы в предложенных конкурсах. Кульминацией праздника стал обряд сжигания чучела зимы.

Масленица - Сураж

Размещено: Tuesday, 19 March 2013 13:27