Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

В РДК состоялся праздничный концерт

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта. С поздравлениями в адрес милых дам обратились глава района В.П.Зюзько, первый заместитель главы районной администрации  В.Л.Бойдарико, глава городской администрации Ю.В.Рыков. Продолжился вечер выступлением участника программы « В нашу гавань заходили корабли», лауреата фестиваля бардовской песни «Бородинское поле» и телевизионного конкурса 2012 года «Лейся, песня» – Сергея Мамонтова.

Напомним, что Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
Международный Женский День был популярен в мире в 1910—1920-е годы, но потом его популярность сошла на нет. Впервые «день 8 марта» в России праздновался в 1913 году в Санкт-Петербурге, как популярное мероприятие западного общества. С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днём. Постепенно праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации , став «днём всех женщин» и приобрёл современные черты. Празднование 8 марта в России включает устоявшийся «ритуал» дарения женщинам цветов и подарков.

В РДК состоялся праздничный концерт

Размещено: Friday, 15 March 2013 18:00