Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

В библиотеке прошел праздник «Широкая Масленица»

Масленица - праздник весны.
Широкая Масленица - Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!
Любили на Руси праздник проводов зимы, потому и праздновали широко – в народе и по сей день сохраняются поговорки «не все коту масленица», «не житье, а масленица». В читальном зале городской детской библиотеки прошел праздник «Широкая Масленица», на котором побывали ребята из детского сада «Капелька». Дошкольникам была представлена мультимедийная презентация. Музыкальные, красочные слайды познакомили читателей с масленичной неделей, народными играми, затеями и обрядами.
Но самое главное на Масленице - это блины! Блин своей формой и золотистым цветом напоминал предкам солнце, которое в конце зимы грело все сильнее и сильнее. Поэтому блин стал вкусным дополнением к праздничному прощанию с зимой. Маленькие гости библиотеки тоже испробовали вкусных масляных блинов с чаем. Вот так шумно, весело, задорно встретили малыши Масленицу!

В  библиотеке прошел праздник «Широкая Масленица»

В последнее время большинство как молодых, так и пожелых людей с плохим зрением вместо того, что бы носить очки, склоняются к приобретению контактных линз, более того уже существуют однодневные контактные линзы, которые очень удобны и просты в использовании. Так же стоит отметить, что данный вид линз очень комфортен для глаз, ибо они обладают большой степенью мягкости. Если вам необходимо сэкономить на приобретении контактных линз, тогда лучше всего их заказывать в интернет магазине. Перейдя по ссылке выше вашему вниманию предоставляется именно такой интернет магазин по продаже контактных линз, необходимых растворов для ухода за линзами и большим ассортиментом очков.

Размещено: Friday, 15 March 2013 17:41