Влажность 83% ветер 2-4 м/с

День весенний, день мимозный!

Один из самых нежных дней наступает в начале весны – это Международный женский день 8 марта. Праздник, под названием «День весенний, день мимозный!», который организовали для девочек 2 «а» класса школы №1 их одноклассники с учительницей М.Л. Приходько и работниками читального зала детской городской библиотеки, получился добрым и веселым. Ребята с особой радостью и вдохновением готовились к этому дню. Они разучивали стихи, песни, подготовлен был и красочный плакат, посвященный этому замечательному событию.

И вот, мероприятие началось. Сначала ведущая, библиотекарь Н.В. Боцаненко, рассказала ребятам историю возникновения праздника. Затем много теплых и приятных слов из уст детей прозвучало в адрес милых и дорогих их сердцу мам, бабушек, учителей и одноклассниц. С большим вдохновением они пели весенние песни, частушки, и, конечно же, читали стихи. Искрометный, наполненный юмором и непредсказуемыми ситуациями спектакль развеселил и порадовал наших девочек. А сколько смеха и веселья было во время конкурсов. Девочки мотали клубочки, собирали слова, отгадывали загадки, названия сказок и многое другое. В течение всего праздника мальчики и девочки демонстрировали смекалку, находчивость, но больше всего порадовало то, что во всех конкурсах ребята помогали друг другу, как настоящие друзья. В конце праздника ребята подготовили необычную открытку – в контурах своих ладошек они написали пожелания своим мамам. Хочется, чтобы все пожелания обязательно исполнились.

День весенний, день мимозный!

Размещено: Wednesday, 13 March 2013 12:33