Погода Сураж вечер

Влажность 93% ветер 0-2 м/с

ночь: -2°

Прошел 1 этап городского конкурса чтецов

У В. А. Сухомлинского есть замечательные слова: « Человек – не пылинка в вихре времени, он способен стать бессмертным, оставив глубокий след на земле своим гражданским, общественным, интеллектуальным творчеством».
Суражский край богат именитыми земляками: писателями, художниками,музыкантами. Литературное творчество таких земляков предлагает нам оглянуться вокруг, увидеть красоту родной природы, почувствовать любовь к родной земле, к людям, которые живут рядом с нами. С целью пропаганды поэтического наследия земляков, Суражская городская детская библиотека организовала городской конкурс чтецов « Как сердцу высказать себя », посвященный творчеству замечательного поэта, поэта – песенника Н. А. Третьякова. Первый этап конкурса проходил на базе городских школ. Ребята с большим интересом знакомились со сборниками произведений поэта: « Светлый край журавлей», « Глазами деревьев», «Откровение», « Солнечная ткань», « Багряная медь», « Цвет краснотала». За период подготовки к конкурсу библиотеку посетило 73 читателя, книговыдача составила 138 книг.
И вот они самые талантливые, артистичные чтецы.

Учащиеся средней школы № 1: Соловьева Алина, Боблак Нина, Мартыненко Яна, Мельников Дима ( 4кл.), Завадская Мария, Деменок Оксана( 5 кл), Наумченко Сергей, Пономаренко Валерия( 9 кл.), Егиазарян Карина, Андреенко Валерия ( 10 кл.).

Учащиеся средней школы № 2: Титарев Иван, Белявцев Кирилл,Боблак Кирилл,Голенок Мария ( 2 кл.),Понасенко Анастасия,Морозова Виктория ( 5 кл.), Морозова Анастасия (6кл.),Дударева Валерия, Бусарова Валерия( 7 кл.), Глушенок Евгений ( 8кл.), Лакеенко Анастасия ( 9 кл.).

Учащиеся средней школы № 3: Форенко Ангелина, Савченко Ксения, Клевцов Руслан (3кл.), Цветков Евгений( 5 кл.), Байдракова Виктория, Глушенок Марина, Кулажская Елизавета,Сотрыхина Полина ( 6 кл.),Частова Ольга ( 7 кл.), Кондратенко Анна, Лагутенко Анастасия, Голайдо Анна, Слонская Дарья ( 8 кл.)

Библиотека приглашает победителей и наших читателей на 2 этап конкурса « Как сердцу высказать себя», который состоится в читальном зале городской детской библиотеки 21 марта по адресу: г. Сураж ул. Ленина д. 61 тел. 2 – 15 -03.

Прошел 1 этап городского конкурса чтецов

Размещено: Tuesday, 12 March 2013 11:46