Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Презентация «Слово о молодогвардейцах»

В канун 65-летия создания фильма «Молодая гвардия» по роману А.А. Фадеева, в читальном зале прошла презентация «Слово о молодогвардейцах». Библиотекарь Щедривая В.Г. познакомила учащихся 5 «Б» класса средней школы №2 (учитель Кривенок В.М.) с романом о Краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей на оккупированной нацистской Германией территории, многие члены которой были уничтожены нацистами. Узнали ребята о том, что впервые книга вышла в свет в 1946 году. Зимой 1946 года режиссер Сергей Герасимов начал со своими воспитанниками во ВГИКе ставить отдельные главы романа, а когда инсценировки обрели целостность спектакля, он был перенесен с учебных подмостков на сцену Театра-студии киноактера, где приобрел широкую популярность и шел с постоянными аншлагами. Затем начались подготовительные работы, а потом съемки двухсерийного фильма-экранизации романа. И роман, и его экранизация в этом отношении соответствовали конкретике исторических фактов, одним из которых является создание в августе 1942 года в Краснодоне антифашистской группы из числа активных комсомольцев и молодежи. О молодогвардейцах Олеге Кошевом, Ульяне Громовай, Сергее Тюленине, Любе Шевцовой, Иване Земнухове и их подвигах узнали ребята просмотрев презентацию «Слово о молодогвардейцах».

Презентация «Слово о малодогвардейцах»

Если на своем загородном доме вы решили сделать систему водоснабжения, тогда стоит заранее учесть, что неотъемлемыми компонентами в данной системе являются полипропиленовые трубы и фитинги, которые можно приобрести, как для холодной, так и для горячей системы водоснабжения, в любом количестве, перейдя по ссылке выше.

Размещено: Friday, 01 March 2013 11:32