Погода Сураж вечер

ночь: -2°

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное любимому городу

«Жемчужина земли Русской».
У каждого из нас есть малая Родина. Это небольшой уголок земли, с которым человек связан на всю жизнь. Именно с этого уголка, мы начинаем познавать себя, окружающий мир ,именно здесь мы ближе к родной природе, ощущая ее чистое дыхание. Мы гордимся Суражом, его славной историей, обычаями, современными достижениями.
Составной частью массовой работы с книгами городской детской библиотеки является формирование патриотического сознания у читателей, любви и уважения к истории родного края. С этой целью в детской библиотеке с учащимися 3в класса средней школы №1 ( Кузьменок Т.Н.) прошло мероприятие, посвященное любимому городу. Библиотекарь читального зала Пипченко Т. А. вниманию читателей представила слайд – круиз « Жемчужина земли Русской», из которой ребята узнали об истории города Суража, дату его основания, описание герба, о героях – земляках, погибших при освобождении города. Кто лучше наших земляков сможет передать красоту, неповторимость родного уголка. Виртуальная экскурсия «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» помогла ребятам познакомиться с писателями земли Суражской: Товпеко И. П., Селезнева Р. И., Стешец С. И., Овчинников В.И., Тепляков А. Н., Туболева Н.Н. Ребята читали стихи о любимом городе, а в заключении знакомились с книгами на выставке «Город на Ипути». В подарок ребята получили буклеты с историей города Суража.

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное любимому городу

Размещено: Tuesday, 26 February 2013 11:54