Погода Сураж вечер

ночь: -2°

Поздравление с днем защитника Отечества

Дорогие суражане!
Испокон веков для русских воинов понятия «честь», «верность присяге» и «любовь к Родине» были священны, а защита своего дома, своей Отчизны — делом чести.
23 февраля — замечательная дата для всей страны, день памяти и гордости. Воинская слава нашего государства — это история доблести и патриотизма, которая передается из поколения в поколение. Бессмертным подвигом увенчали себя в веках наши уважаемые фронтовики, участники Великой Отечественной войны, честно и отважно, порой ценой собственной жизни отстояв свободу и независимость родной земли.
Мы благодарны и признательны всем тем, кто выбрал нелегкую профессию — защищать Родину. Солдаты и офицеры Вооруженных сил, участники локальных войн, сотрудники спецслужб — Вы, как никто другой, знаете цену мирной жизни, дружбе и человечности.
Заслуживают искреннего уважения молодые жители нашего города, которые достойно выполнили свой гражданский долг в рядах Российской армии, овладели воинским искусством, став образцом подражания для сверстников.
Сейчас, когда страна столкнулась с проявлениями терроризма, угрозой локальных военных конфликтов, потребность в таких качествах, как любовь к своему Отечеству, верность патриотическому и воинскому долгу, беззаветная преданность, офицерская честь и солдатское братство ощущается особо остро. Конечно, все это в первую очередь зависит от отношения самого государства к защитникам Родины, от социального самочувствия военнослужащих, их уверенности в завтрашнем дне.
Считаем, что наша первейшая обязанность — делами доказать свою состоятельность в вопросах защиты государства, поднятия престижа России на международной арене, сохранения статуса великой державы. От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, мира, счастья и добра. Пусть все Ваши устремления и инициативы, направленные на благо Отечества, венчаются успехом.

Городской Совет народных депутатов

Размещено: Friday, 22 February 2013 16:16