Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Учащиеся 1в класса средней школы №1 посетили читальный зал

13 февраля учащиеся 1в класса средней школы №1 (учитель Савченко И.В.) посетили читальный зал городской детской библиотеки с целью познакомиться с историей русского народного костюма; с творчеством русского народа, его культурой и традициями. Вниманию читателей был представлен слайд-рассказ «История русского костюма» и выставка книг «Русский народный костюм». Библиотекарь Бурак Е.В. рассказала ребятам о том, что одежда отражает те изменения, которые происходили в определенные исторические периоды, послушали ребята заговор, в котором описывается русский народный костюм, узнали о значении древнего славянского орнамента, об основных частях женского и мужского народного костюма. Закончилось мероприятие мультимедийным просмотром презентации «Лапти», где ребята познакомились с древнейшим видом обуви, лаптями-оберегами, объясняли значение пословиц и поговорок: «Не лыком шит!», «Мы не лаптем щи хлебаем!», «Не всякое лыко в строчку!», отгадывали загадки.

Учащиеся 1в  класса средней школы №1 посетили читальный зал

Наступают тёплые деньки и собственно у многих людей приходит время для посещения дач. Желательно к этому времени подготовится, купив всё необходимое, заранее, в частности одежду для дачи и активного отдыха можно приобрести в интернет магазине Викимарт.Стоит отметить, что в данном магазине представлен огромный ассортимент как мужской, так и женской одежды для работы и отдыха на даче.

Размещено: Monday, 18 February 2013 14:38