Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Первоклассникам о ПДД

Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. У многих сбылись мечты. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий.
Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины. А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из вас являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их. Поэтому библиотекарь читального зала Суражской городской детской библиотеки посетила учащихся 1 «А» класса средней школы №2 (учитель Т.Н. Банная), где представила вниманию ребят слайд-путешествие в страну Светофорию. Работник библиотеки Е.В.Бурак познакомила юных пешеходов с историей дорожного движения, видами дорожных знаков, причинами несчастных случаев и аварий на улицах и дорогах, правилами поведения детей на улице. Закрепили знания ребята отгадыванием загадок по правилам дорожного движения, ответами на вопросы викторины «Путешествие по улицам города», чтением стихов о правилах дорожного движения. Очень понравились детям игры «Исключи лишний знак», «Разрешается – запрещается». В заключение ребята пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека.

Первоклассникам о ПДД

На прошлой недели житель сурожа снял квартиру в питере посуточно на данном сайте и оказался очень доволен. Соотношение цена качество его полностью устроило.
Размещено: Friday, 15 February 2013 16:29