Влажность 96% ветер 0-2 м/с

В детской библиотеке прошло мероприятие «Его величество ХЛЕБ!»

Проведение массовых мероприятий в литературно-игровой форме на младшем абонементе Суражской городской детской библиотеки стало традицией для учащихся младших классов средней школы №1. На этот раз гостями праздничной программы «Его величество ХЛЕБ!» были ученики 2 «А» класса (учитель М.Л.Приходько). Библиотекарь Наталья Вячеславовна Боцаненко поведала читателям историю хлеба. Узнали маленькие читатели о том, кто первым испек хлеб, как растет хлеб, какие бывают хлебные изделия, где в России находятся музей и памятник хлебу. Ребята ответили на вопросы викторины «Скажи иначе - ласковые хлебные названия». Провели физкультминутку «От зерна до каравая», читали стихи о хлебе, разгадывали кроссворд «Что я знаю о хлебе». Закончилось мероприятие по русской традиции «хлебом с солью», ребята с аппетитом и радостью уплетали каравай.

В детской библиотеке прошло мероприятие «Его величество ХЛЕБ!»

Размещено: Thursday, 14 February 2013 12:21