Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

В средней школе №1 прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

27 января 1944 года - дата полного снятия немецко – фашистской блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда – наиболее трагический период в истории города. С тех пор прошло уже почти 70 лет.
Используя в работе внестационарные формы работы, городская детская библиотека провела в средней школе №1 с учащимися 4в класса ( Савостина Н. Ю.) мероприятие, посвященное этому событию. Библиотекарь читального зала Пипченко Т. А. представила учащимся слайд – рассказ « Город в стальном кольце», из которого ребята узнали , как взрослые и дети смогли мужественно пережить 900 дней осады Ленинграда, о трагической судьбе 11 – летней ленинградской девочке Тане Савичевой, о ее дневнике с трагическими записями, о « Дороге жизни», по которой вывозили ослабевших от голода жителей города. В ходе мероприятия дети читали стихи Н. Кнушевицкой « Дети Ленинграда», знакомились с книгами, представленными на выставке « 900 дней мужества».

мероприятие, посвященное 70-летию снятию блокады Ленинграда

Если ваш ребенок готовится к ЕГЭ по математики, тогда ему лучше всего посещать частные уроки по математике у опытного преподавателя, что поможет в лучшей степени подготовится к экзамену.
Размещено: Tuesday, 29 January 2013 12:39