Влажность 88% ветер 3-5 м/с ЮЗ
Ясно без осадков

утро: 4°

Советы начинающим трейдерам на форекс

Что же необходимо трейдеру для успеха и кто может им стать?
1. Для начала остановите свой выбор только на одном рынке. Наиболее спокойный из них EUR/USD, на других же большие скачки бывают часто, соответственно легко заработать, но при этом велика возможность проигрыша.
2. Перед торгами на форекс надо изучить историю пары, которая выбрана. Например, за последние месяцы. Выделите закономерности и поймите тенденции. После этого определитесь со стратегией. Проверьте ее сначала виртуальном счете, а затем переходите к реальному.

3. Успех на бирже вам гарантирован при наличии терпения и самодисциплины. Если движений курса не происходит, то не стоит спешить, а набраться терпения. Выгоднее поймать движение курса раз за неделю, чем по множеству раз в день менять позиции. Необходимо придерживаться своей стратегии и не менять ее. Учитесь на ошибках, лучше, если это будут ошибки других, а не ваши. Выводы из своих ошибок приведут к успеху. Обязательно анализируйте выигрышные и проигрышные позиции.
4. Система каждого - это его преимущество. Для победы нужно преимущество перед остальными. Нельзя свовершать сдклок, которые приведут к потерям более чем 5% депозита.
5. Система торговли не должна быть сложна и должна с легкостью подстраиваться по изменяющиеся условия рынка. риск должен быть разумным. Сумма средств, которые вложили должна быть не более 50% капитала, который выделен для биржи. Количество средств, которое вложили в 1 рынок не должно быть более 15% от используемого в работе капитала.
6. Необходимо при открытии высталять лимитные и стоп ордера. Соотношение убытка и стопов не должно быть меньшим, чем 2/1. Стоп ордер от точки входа должен быть на расстоянии 50 пипсов от входа. Тейк-профит ордера не должны быть ближе 100 пипсов от входа.
7. При стоп - ордере в 50 пипсов и тейк-профите в 100 позиции могут быть открытыми не больше чем 2 дня. Риск при открытой позиции должен быль не больше 10% депозита.
8. Стоит учитывать цикличность результатов.

Размещено: 05.05.2012