Ремонтируем дверцы шкафа

вечер: 19°
ночь: 17°

Ремонтируем дверцы шкафа

В случае, если дверцы шкафа начали заедать, или стали открываться произвольно, значит нужно обратить внимание на шкаф. Справиться с разболтавшимися дверцами шкафа можно за несколько минут. В случае, если положение шкафа не устойчивое, можно отрегулировать положение шкафа по горизонтали, подложив пластинки из картона, или из дерева под ножки шкафа.

Под шкафом может просесть пол, если шкаф крупный и оказывает сильное давление на поверхность пола своим весом. От того, что пол просел, дверцы шкафа может заклинить. Если проблема заключается в проседании пола, под середину шкафа нужно вбить чурки из дерева, причём вбить так, чтобы не портить интерьер и чурки не были бы заметны спереди.
Могли расшататься навесы, из-за чего дверцы шкафа провисли. В случае, если у шкафа расшатались шарнирные навесы, дверцы повисли и их клинит, нужно подтянуть винты. В случае, если старые винты не держатся, нужно в старые отверстия ввинтить новые винты, более длинные. Ввинчивать насколько позволит конструкция дверец шкафа. В случае, если ввинтить новые винты не получается, можно использовать деревянные втулки, или спички и вклеить их в отверстия. Как клей высохнет, ввинтите старые винты, чтобы вернуть дверцу в исходное положение.
В том случае, если магнитные защёлки сместились, либо стали неисправны, они не могут удерживать дверцы шкафа в нужном положении. Значит нужно прикрутить защёлки на новое место, в случае, если защёлки неисправны, защёлки нужно сменить на новые. Следует проверить и то, как выдвигаются ящики. Если ход ящика затруднён, направляющие планки шкафа нужно натирать свечным воском. Трущиеся поверхности подтачивают при помощи наждачной бумаги в случае возникновения серьёзного заклинивания.

Если ваша стиральная машина вышла из строя, тогда советуем обратиться в сервис по ремонту стиральных машин. К ремонту принимаются любые модели стиральных машин. Возможен вызов специалиста на дом.

Размещено: 27.04.2012