Нормы теплоизоляции

вечер: 19°
ночь: 17°

Нормы теплоизоляции

Минимальные допустимые нормы при теплоизоляции стен зданий рассмотрим в трех разных группах, условий регламентированного согласования СНИП. ( Тепловая защита зданий)
Первая группа - жилое здание.
Вторая группа – бытовые и общественные здания, за исключением таких зданий с влажным режимом.
Третья группа – производственные сухи сухие с нормальным режимом.
При новом возведение здание необходимая толщина теплоизоляции определяются следующими образами по ее конструкции.

Несущая стенка если выполнена из керамического полнотелого кирпича или же это будет камень, толщина стенки должна будет составлять 380мм , а фасадный слой штукатурки должен составлять 7мм, толщина декоративного слоя будет определяться фракцией заполнителя.
В 1 и 2 группы зданий должны иметь с наружной и внутренней стороны слой штукатурки в 20мм. В третьей группе здания отделочный слой штукатурки может и не иметь.
Коэффициент теплотехники должен составлять 0.95 с одной стороны без учета дверных и оконных проемов.
При реконструкций зданий толщина будет выглядеть следующим образом. Стены, которые сделаны из керамического кирпича толщиной 320, 510, 640 или же 770 все зависит от названия конструкций и время их строений, внутренний слой штукатурки должен быть 20мм для зданий 1и 2 группы и без штукатурки для третьей группы.
Защитный декоративный слой должен выполняться армированной стеклосеткой и толщиной смеси от 0.8 мм.

Строительной компании при осуществлении работ, потенциально оказывающих воздействие на окружающие объекты, необходимо получить так называемый допуск СРО. Как правило вступление в сро осуществляется через независимые центры сертификации. Перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по вопросу СРО в строительстве.

Размещено: 23.04.2012