Влажность 81% ветер 2-4 м/с C

утро: 15°

Поточное планирование. Бизнес план

Поточный план – это план мероприятий, который разрабатывается предприятием на год, для исполнения плана изготовления, реализации и плана развития. Поточный план разрабатывается не более чем на один год. При планировании его можно поделить на: квартальный (3 месяца), месячный, декадовый (10 дней), недельный, суточный, посменный и план на рабочее место.
План разрабатывается в зависимости от количества рабочих, возможные варианты: для бригад, цехов, отделов, групп, подразделений, служб, и при необходимости, по функциональным и структурным предназначениям

Виды планирования (планы которые входят в годовой план).
Маркетинговый план – планируется количество выпускаемой продукции, количество реально выполнимых заказов, и изготовление по контрактам и договорам.
Производственный план – прорабатывается выпуск продукции в штуках, рублях, литрах и так далее. (А также сколько, кому, что, за сколько времени произвести и поставить) тоесть создается производственная программа.
План научно-исследовательской работы, конструкторско-технологической и экспериментальной роботы.
План по роботе и кадрам – высчитывается количество необходимого персонала по критериям и квалификации, фонд зарплаты, продуктивность труда.
План капиталовложений та капитального производства – количество, поступивших инвестиций, количество строительно-монтажных работ, и коэффициент введения в работу основных фондов.
План материально – технического обеспечения – рассматривается необходимость покупать дополнительное оборудование, а также количество необходимых материалов и источники их поступления.

Заглянув на десять-пятнадцать лет назад можно вспомнить, что ежедневник являлся неотъемлемым инструментом любого представителя бизнес среды и работника экономической сферы, как например циркуль для инженера технолога. Сейчас времена изменились и на смену ежедневникам и циркулям пришли новые современные устройств, такие как ноутбуки и планшетники. Хотя стоит отметить, что и в нынешнее время еще остались люди советской закалки, которые не воспринимают так называемые современные гаджеты, и по прежнему пользуются старыми добрыми ежедневниками.

Размещено: 21.04.2012