Уход за комбинированной кожей в домашних условиях

вечер: 19°
ночь: 17°

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях

Существует несколько универсальных масок, которые помогут увлажнить кожу лица, сделать ее эластичной и красивой. Отличным косметическим средством является свежий свиной смалец. Кожу лица намазывают смальцем и держат маску в течение 20 минут.
Еще один проверенный рецепт – маска из творога. Три чайные ложки творога растирают с одной чайной ложкой меда и взбивают в виде крема. Полученной массой покрывают лицо и оставляют на 20 минут. Затем смывают маску ваткой, смоченной в молоке.

Маска из творога хорошо очищает и питает кожу и действует освежающе. Делать ее можно довольно часто.
Хороший эффект оказывает и маска из огуречной кожуры. После этой маски можно не умываться, поскольку огуречный сок питает и освежает кожу лучше любой воды. Питательное и тонизирующее действие оказывает маска из меда. Две чайные ложки меда нужно смешать с яичным белком и двумя ложками муки. Массу нанести на лицо на 20 – 30 минут. Эта маска на время убирает морщинки вокруг лаз, но применять ее слишком часто не следует.

Как известно активированный уголь используется не только в фармокологии, но и во многих других отраслях. В промышленности активированный уголь используется в качестве очистителя всевозможных примесей выпускаемой продукции, что делает его незаменимым компонентом в технологическом процессе производства.

Размещено: 20.04.2012