Влажность 88% ветер 3-5 м/с ЮЗ
Ясно без осадков

утро: 4°

Лист оцинкованный

Металлический лист из холоднокатаной углеродистой стали, который покрыт слоем цинка ( для защиты от коррозии ), получаемый методом нарезки рулонов оцинкованной стали называется оцинкованным листом. Его используют для изготовления изделий, которые применяются на улице, в строительстве для защиты территорий и зданий, транспортировки и хранения воды, производства водосточных труб, для изготовления бигбордов.
Незаменим лист оцинкованный и в других видах деятельности человека:

в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, медицине, зарекомендовав себя, как материал безупречной прочности и долговечности.
Покрытый цинком лист имеет, как правило, ширину в диапазоне 710 мм - 1500 мм. Толщина листа производится минимальной толщиной 0,4 мм и максимальной 1,5 мм, поэтому он является очень лёгким материалом. Оцинкованный лист разделяют на три класса, которые различают по толщине покрытия листа: П ( повышенный ), 1 и 2 классы. Также его могут изготовить с рисунком кристаллизации или без него. Оцинкованный лист может быть покрыт полимерным покрытием, которое повышает его эксплуатационные свойства и улучшает внешний вид, придавая ему любой цветовой оттенок.

Размещено: 18.04.2012