Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Жалюзи для интерьера

В народе говорят что жалюзи придумал один ревнивый итальянец. Ходит легенда про то, что он пытался спрятать свою красивую жену от посторонних и любопытных прохожих, которые проходили мимо его окон и пытались увидеть его жену. И что бы предотвратить это, он был вынужден закрыть окна за сильно натянутыми шторами. Но время шло, дневной свет не как не мог пробраться через эти плотно натянутые шторы, и из-за отсутствия дневного света, красавица жена начала быстро чахнуть. И тогда ревнивый муж придумал жалюзи, он взял тонкие рейки и нацепил ох на окна, естественно свет начал поступать, но вот увидеть, что находится за этими рейками было невозможно. Примерно такая вот история получилась у жалюзи. Со временем жалюзи стали самым популярным украшением всех окон того времени.

В наше время жалюзи так же имеют большую популярность, они подходят практически для любого вида интерьера, так как в настоящее время, жалюзи изготавливают самых разных типов и оттенков, и до нашего времени они сильно поменяли свою внешность, а также с помощью продвижения науки, к жалюзи были добавлены множество интересных модификаций.

В данное время жалюзи можно найти несколько типов, но самыми распространенными являются вертикальные и горизонтальные. Эти два вида жалюзи очень удобны в использовании, а также приятно рассеивают солнечный свет.

Жалюзи изготавливают из множество типов материалов, они могут быть изготовлены из пластика, железных сплавов, алюминия, стали и ткани. Главное надо подбирать жалюзи для места, куда они больше всего подойдут. К примеру, можно привести жалюзи, сделанные из алюминия, такой тип можно установить на кухню, так как они хорошо устойчивые к любой температуре и легко моются.

Если считать по конструкции и применения жалюзи, то они делятся на пять типов. К первому типу относятся бамбуковые типы жалюзи, такие жалюзи придают полутень в помещении где они установлены, так же в летнее время года, они способны предавать свежесть помещению. Бамбуковый тип жалюзи обычно применяют в гостиной, или в спальной комнате.

Ко второму типу относятся руллонные жалюзи. Тут название говорит само за себя, так как эти жалюзи представляют из себя сверток узорчатой ткани, которая намотана на валик. Хороший плюс у такого типа жалюзи в том, что маленькие дети его не смогут достать и сломать. Так как при свернутом состоянии они поднимаются вверх. Из-за этого хорошего качества, их обычно устанавливают в детские комнаты.

Третьим и четвертым типам жалюзи относятся Рольставни и роллеты. Такие типы обычно используются для охраны имуществ, а не для украшения интерьера. Эти жалюзи изготавливаются из стали и очень крепких металлических сплавов, рольставни купить можно по ссылке.

Ну а к пятому типу относится традиционный тип жалюзи. Такие жалюзи обычно устанавливают в офисных зданиях. Они по своей цене очень дешевые, и изготавливаются чаще всего из пластика. Такой тип традиционных жалюзи несомненно подчеркнут деловой интерьер в офисном помещении.

Теперь можно сказать, что жалюзи могут вписаться практически в любой интерьер. Каждое время жалюзи изготавливают разных типов дизайна, это и способствует тому, что жалюзи столько времени не теряют свою популярность.

Размещено: Wednesday, 28 September 2016 17:32