Погода Сураж день

вечер: -1°
ночь: -3°

Реклама на телевидении

Телевидение для большинства людей играет очень важную роль в жизни. Ведь это источник информации и развлечений. Все люди планеты пользуются телевизором, сейчас смотреть телепередачи можно даже в интернете, например на сайте http://sport7.tv/ и поэтому, реклама на телевидении является самым распространенным и действенным способом продвижения товаров и услуг. Просматривая любимый сериал, интересную передачу или новости, зритель не сможет пропустить анонс какой-нибудь рекламы. Иногда она развлекает, чаще — раздражает, но всегда очень хорошо запоминается.
На телевидении существует два вида рекламы — прямая (рекламный блок) и спонсорская (передачи, кино и новости).

Плюсы рекламы на ТВ

Процесс просмотра видео задействует зрение и слух, оказывая влияние на психику человека. Эмоции актеров и яркие спецэффекты на подсознательном уровне кажутся весьма убедительными. Часто в рекламе принимают участие популярные личности, повышая уровень продаж за счет фактора доверия со стороны телезрителей.

Телевидение позволяет подобрать определенный целевой трафик для трансляций рекламы. Это зависит от некоторых критерий:

• География вещания. Телеканалы, работающие в конкретных региональных зонах покрытия.
  • Телепередачи. Каждая передача имеет своих поклонников (любители спорта, животных, путешествий и так далее).
  • Время показов. Зрительская аудитория отличается в разное время суток.

Минусы телерекламы

Кроме неоспоримых достоинств телереклама имеет и некоторые недостатки. Сложность изготовления и прокат эфирного времени на ТВ приводят к очень высокой стоимости показов рекламных роликов. Ввиду психологического влияния на зрителей, создание ролика требует креативности мышления. Поэтому работу следует доверить настоящим профессионалам, услуги которых также будут дорогими.

Стоит отметить, что даже талантливо изготовленную рекламу может не увидеть телезритель, если он переключил канал или отошел от телевизора. Невозможно полностью оградить нецелевую аудиторию из-за большого охвата, особенно на общественных каналах. Из-за перегруженности эфира рекламными материалами могут возникнуть некоторые неудобства. Готовый ролик может транслироваться первым в рекламном блоке, а может быть и десятым.

И в заключение хотелось бы отметить, что в основном телезрители к рекламе проявляют неравнодушие. Грамотно сделанный, креативный, яркий видеоролик обязательно вызовет интерес и должное внимание потенциального потребителя.

Размещено: Thursday, 22 September 2016 14:10