Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Как выучить английский язык самостоятельно

Давайте поговорим о том как выучить английский язык самостоятельно. На самом деле, здесь нет чего-то действительно сложного. Но, если Вы поклонник того, что язык можно выучить за неделю или две меняйте свои принципы. На самом деле это ложь.

Чтобы выучить английский требуется очень много практики. Для начала стоит приобрести специальные журналы для изучения языка или сборники по грамматике. Далее обязательно купите сборник заданий и найдите к нему ответы. Это нужно, для того, чтобы выполнять задания разных уровней сложности, а далее проверять их. Начинать нужно из самого элементарного, пусть это будут правила для 2-го класса школы английского. Но без этого никак. Не отчаивайтесь, если забыли какое-то либо правило. Человеку свойственно забывать о многих вещах, но если будут постоянные повторы материала, забываемого будет намного меньше. Помните об этом!

Уделяйте много внимания лексике английского, то есть словарному запасу. Не стесняйтесь говорить, даже из ошибками. Тренируйте свою речь. Если Вы жалуетесь на плохую память, то запомните, это просто лишь Вша отговорка и лень. Полиглоты - это люди которые владеют несколькими языками, но у них нет супер способностей, они просто тренируют себя и свою память. А далее они замечают, что учит каждый следующий язык намного проще. Указывая на свои недостоинства и пробелы в знаниях, я просто рекомендую Вам тогда, полистать страницы английского или просто выучить 10 новых слов.

Не позволяйте себе пускать в голову дурные мысли. Это всего лишь Ваша лень и ничего более. Если Вы уверены, что у Вас нет способностей к языку, Вы просто себя обманываете. Если ВЫ умеете говорить на родном языке, почему говорите о отсутствии способностей. Не ждите, что язык сам заползёт у Вашу голову, Вы должны его учить. Но учить так, чтобы Вам было интересно. Если у Вас есть любимая английская группа, почему бы не петь песни вместе с ними. При этом обязательно понимая, о чём идет речь. Смотрите фильмы и сериалы на английском из субтитрами. Но не забывайте одно очень важное правило – субтитры должны быть тоже на английском. Все незнакомые слова стоит выписать, а далее выучить.

Если учение слов из тетрадки для Вас скучное занятие я Вам рекомендую словарные карточки. Или, что может быть проще .. Сделайте небольшие прямоугольнички размером примерно 5на12 см, или даже меньше. С одной стороны перевод, а с другой слово на английском. Если сомневаетесь в произношении, напишите ещё и транскрипцию слова. Почему я обожаю этот метод? Да, потому, что его можно использовать везде. Я люблю учить новые слова, когда есть свободная минута на природе, или дома в саду. Кстати, переход из одного места в другое способствует качеству изучения. То есть слова учатся быстрее, если сначала Вы их учите в одной комнате, на следующий раз - где-то на природе, на следующий где-то в гостях и так далее.

Если у Вас есть постоянный доступ к Интернету, рекомендую Вам зарегистрироваться в одной из англоязычных соц. сетей. Если Вы имеете друзей, которые также изучают английский – учить вместе намного веселей. Не спешите, думайте о том, что и кому Вы пишете.

Если Вы любите читать, но не знаете, что и ищете адаптированную литературу. Не теряйте время зря. Читайте в оригинале и выписывайте незнакомые слова. Адаптированная литература, помогает скорее всего лишь новичкам или совсем ленивым.

И самое главное! Не забывайте, зачем Вы учите английский, будь-то экзамены, поездки или работа. Если следовать своим целям у Вас всё получится. Учите английский постепенно, но через одинаковые промежутки времени. Это, кК тренировка, сначала разрабатываем мышцы, а позже полноценные тренировки. А и да, не забывайте слушать английский, учитесь понимать речь на слух. Удачи! И приятных тренировок!

Размещено: Friday, 24 June 2016 17:36