Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Кредит наличными для студентов

Любой из нас в своей жизни, на своем пути, сталкивается со многими ситуациями и проблемами и финансовые вопросы иногда могут занимать первое место в этом списке. Одно дело когда человек учится в школе и тут его финансовые вопросы решают как правило родители, но закончив школу встает закономерный вопрос – за что платить из каких фондов и кошельков за обучение в ВУЗе? Соответственно напрашивается закономерный ответ – оформить кредит. Но банки с опаской смотрят на таких неработающих заемщиков и в этом отношении они в чем-то и правы. Как итог – ему могут отказать или же согласиться на выдачу денег, но под весьма высокие, кабальные проценты.

Что же так страшит банк? В самом начале стоит помнить причиной отказа по такому займу, может быть, возраст потенциального заемщика – не каждый банк или же иная финансовая организация согласиться кредитовать несовершеннолетнее лицо, установив минимум по возрасту в 21 год, а в некоторых случаях и даже в 24-25 лет. В этом возрасте у многих уже имеется диплом на руках и кредит уже как таковой то на учебу и не нужен. Улучшить ситуацию могут родители, выступая в этом случае, как созаемщики или же поручители.

Второй момент в этом случае есть сумма кредита на обучение – если речь идет о сумах до 25-30 тыс., достаточно будет подтвердить собственный доход. Но если же заявка на заем предусматривает большие суммы запроса – в этом случае стоит собрать немалый по своему объему пакет документов, который будет наглядно подтверждать то, что особа способна платить по долгах.

Так все-таки, где же взять деньги студенту на собственное образование и на возможность заказать дипломную работу? Если потенциальный заявитель совершеннолетен, имеет гражданство РФ и имеет в своем активе платежеспособного поручителя с хорошим заработком – оформить заем на свое образование он без проблем получит в любом банке страны. Но как показывают аналитические данные и статистика всех кредитных предложений от банков – оптимально оформить заем на небольшую сумму и срок, выплатив его своевременно и в таком порядке продолжить программу собственного кредитования.

Подписывая же сам договор кредитования, стоит самым внимательно, скрупулезно проштудировать весь кредитный договор, дополнительные условия которые прописаны в нем, попросить рассчитать всю переплату – именно так можно выяснить все подводные камни и не попасть в зависимость банка, когда сам кредит с 20 процентов в год вырастет до 70-80.

Размещено: Thursday, 19 May 2016 18:36