Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ

день: -1°

Мебель, Стулья и кресла

Кресла

Стулья и кресла имеют одинаковое предназначение, чтобы на них сидели. Однако различия все - таки существуют. Проще говоря, стулья в основном предусмотрены для работы или для столовых, а кресла – для полноценного отдыха. Современный рынок предлагает изобилие товаров, но как сориентироваться среди такого многообразия, поговорим подробнее. Выбирая любую мебель, следует всего помнить о функциональности, эргономичности и надежности изделия.

Основные виды стульев

• Компьютерный (рабочий) стул-кресоло-трансформер. Применяется для длительного проведения за компьютером. Зачастую такие модели производятся с колесиками и газлифтом – для легкого перемещения и регулирования высоты сидения.
  • Барный стул. Оснащен высокими ножками, выполнен из прочных материалов (сталь, металл) и мягкого сиденья, предусмотрена подставка для ног.
  • Стул-трансформер для столовой. Изготавливается в большинстве случаев из древесины. Этот стул довольно комфортный, а все благодаря солидной спинке и мягкой подушке в основании. Предмет славится удобством и отлично дополняет интерьер.
Подбирая кресло, внимательно отнеситесь к материалу конструкции. Также необходимо учитывать основное предназначение кресла, площадь комнаты и индивидуальные предпочтения. Большой ассортимент компьютерных стульев и кресел предоставлен на специализированном сайте http://kresla-ofis.ru/ortopedicheskie.htm.

Виды кресел

• Кресло-кровать. С его помощью можно комфортно подремать или расположить гостя, которому не хватило спального места. К тому же, кресло намного удобнее раскладушки.
  • Кресло-трансформер. На внешний вид обычное кресло, но оно с легкостью может преобразиться в кровать.
  • Кресло-качалка. Идеальное решение для отдыха и релаксации. Особенно его обожают молодые мамы, так как сидя в нем можно укачивать ребенка.
  • Офисное кресло. Это модернизированный вид офисного стула. Имеет вид большого кожаного кресла с подлокотниками, скрывающего ортопедическую спинку, благодаря чему поддерживает позвоночник в оптимальном положении.
Размещено: Monday, 28 March 2016 15:19