Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Рынок сантехники в России: текущее положение и перспективы развития

Нестабильная ситуация в экономической и валютной сферах стали причиной снижения востребованности сантехнических товаров иностранного производства. Несмотря на антикризисные мероприятия, западные компании начали терять позиции на рынке, а отечественные бренды, наоборот, получили возможность существенно продвинуться в рейтинге предпочтений потребителей.

Вопрос изменения рыночной структуры уже поднимался в статье http://club-rf.ru/market/610/napravlenie-razvitiya-rynka-santehniki-v-rossii, в которой акцентировалось внимание на более выгодной позиции российских марок сантехники по сравнению с иностранными конкурентами. Поэтому воспользовавшись повышением спроса на изделия более низкого ценового сегмента, отечественные компании направили усилия на модернизацию технологических процессов и качественное улучшение дизайна устройств.

Кризисы и негативные тенденции в экономике России затронули и работу интернет магазинов, которые также стали искать пути выживания в период кризиса и обратили пристальное внимание на предложения отечественных производителей для расширения каталога.

Стратегию поиска новых партнеров среди региональных торговых марок поддерживает и интернет магазин сантехники VIVON.RU, ассортимент которого насчитывает многочисленные наименования зарубежных и отечественных товаров. А так как российская сантехника находится в доступной стоимостной категории, интернет магазины начинают увеличивать их долю предложений в общем каталоге.

Чтобы завоевать максимальное доверие покупателей все начинающие и молодые сантехнические фирмы и компании предлагают самое высокое качество изделий и учитывают все современные тенденции в оформлении и стилистическом исполнении. Поэтому, по прогнозам ведущих аналитиков, их позиции на рынке будут только укрепляться, а зарубежные производители получат новых конкурентов на Российском рынке.

Размещено: Thursday, 25 February 2016 18:42