Погода Сураж день

Влажность 80% ветер 0-2 м/с ЮВ

вечер: -1°
ночь: -3°

Вложение денег в металлический счет

Существует немало средств сохранить свои сбережения, а также сохранить свободный капитал. Одним из таких способов является создание металлического обезличенного счета. Обезличенным его называют не из-за анонимности владельца, а из-за того, что он будет отражать сведения только о количестве металла. Нет данных ни о пробе, ни о производителе, ни о серийном номере, если изделие проходило нумерацию.

Как открыть такой счет? Это делается двумя способами: отправить на хранение в банк соответствующее количество настоящего металла или купить его в банке. Банком устанавливается ряд правил, и курс продажи того или иного металла.

Процесс открытия почти не отличается от того, как это происходит в случае с денежными вкладами. Исключение только предоставление документов, подтверждающих постановку в инспекции пробирного надзора. Кроме сохранения и умножения имеющихся средств, владелец счета получит еще несколько преимуществ:
  • Распределить активы между разными источниками вложений, что уменьшит риски из-за падения курсов валют или иных неприятностей на рынке;
  • Нет нужды делать постоянные взносы банку за хранение счета, банки не ограничивают размер вложений и их периодичность, каждый эти моменты определяет на свое усмотрение;
  • Благородные металлы обладают большой ценностью, и нет оснований бояться резких колебаний в цене, как с валютами;
  • Упрощается вопрос с налогами.
Есть в этой ситуации и отрицательные стороны во вложении в металлические счета.
  • Государственная страховка не предусмотрена, поэтому хранить свои сбережения в металлической форме следует в надежных крупных банках;
  • металл тоже изменяется в цене и это влияет на выплаты по процентам, однако обязанность перед государством в выплате налогов не исчезает, что приводит к убыткам;
  • Рост капитала, вложенного в металлы, происходит медленно (вложения оформляются на несколько десятилетий);
  • Не исключается и право положить на банковский счет заветные слитки на короткий отрезок времени, но в данном случае процент ниже.
Еще одна особенность вложения в благородные металлы: если хочется забрать вклад раньше времени, то банк выдаст его только в первичном размере. Если делать денежные вклады в банках брянска, то тут все обстоит по-другому. Выгодно или нет делать подобные вклады, каждый должен решать сам, исходя из собственных предпочтений и обстоятельств.
Размещено: Friday, 29 January 2016 18:16