Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Выбор дивана

Выбор дивана Закончив ремонт, и приступив к выбору мебели в дом или квартиру, учитывается немалое количество факторов, и в первую очередь, все смотрят на внешний вид и стоимость предмета. Редко, когда кто-то задумывается о том, как мебель будет смотреться, и уместна ли она в той или иной комнате, если денег в кошельке «в обрез». Но, чтобы сделать достойный выбор за небольшие деньги, нужно учитывать некоторые нюансы, к примеру, площадь комнаты, ее назначение, и как будет использоваться данная мебель, в частности диван, в будущем. Естественно, от площади комнаты будут прямым образом зависеть параметры дивана, и то, каким образом он будет раскладываться, и как часто, диван, конечно, должен раскладываться с легкостью, и непременно, необходимо обратить внимание на материал обивки, легко ли он будет поддаваться чистке.

Как подобрать подходящий дешевый диван.

Гостиная.

Несомненно, диван для гостиной должен быть большим, ведь гостиная создана для приема гостей, и посадочных мест должно быть как можно больше. Если же квартира маловата, и гостиная используется как спальня, в постоянном режиме, то, несомненно, диван должен быть комфортным в раскладном виде, то есть, приспособлен для сна. Таким образом, нужно подходить к выбору мебели в любую из комнат, рассматривать предмет со всех сторон. При этом, высокая стоимость дивана не означает то, что он удобный, дешевые диваны могут быть намного комфортнее дорогих. Что касается конструкции, она должна быть прочной. В спальню-гостиную могут подойти такие модели, как «книжка» или выкатной диван. Стоит отметить, если у вас уже есть любимый диван, но он немного износился, вы можете отремонтировать его http://mmobnovka.ru/remont-divanov по современной методике и вам не придётся тратить деньги на покупку нового дивана.

Детская комната.

Если выбирать диван для детской комнаты, то нужно учесть, он должен просто раскладываться и опять же, складываться. Самым подходящим вариантом для ребенка может стать выкатывающийся диван, а с диваном - книжкой, ребенку будет справиться сложнее. Модели диваны-раскладушки также не отличаются удобством, может их и легко раскладывать, но спать на таком диванчике вовсе не удобно.

Кухня.

Выбирая диван для кухни нужно обратить на материал, он должен легко чиститься, так как на кухне могут попадать на мебель капли жира. Диван для кухни не обязательно должен раскладываться, он может быть миниатюрным. Если выбранная модель имеет не практичную обивку, то можно решить данную проблему с помощью чехла.

Дорогие диваны не всегда прочны и практичны, поэтому, прежде всего, нужно обращать внимания на критерии, по которым выбранная модель дивана идеально войдет в интерьер комнаты.

Размещено: Tuesday, 15 December 2015 20:36