Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Выбираем кран и подбираем дополнительные грузозахватные устройства

Строительный кран

Рассматривая выполнение работ различного характера на строительной площадке, характера груза для перемещения важно учитывать структуру элементов, входящих в конструкцию применяемого оборудования для подъема и последующей транспортировки.

Современное строительство часто предлагает новые типы объектов, необходимых для поднятия, к которым не подойдет простой и более распространенный вид захвата. С целью решить такую проблему, для структуры обычного крана завод-производитель, выпускающий краны и крановую спецтехнику дополнительно изготавливает и поставляет детали, упрощающие грузоподъемность. С применением дополнительных грузоподъемных элементов, грузовых тележек крана, работа с нестандартными типами груза выполняется безопаснее и эффективнее. Можно успешно поднимать как сыпучие, так и тарно-штучные в любой массовой категории. Применяют как простейшие устройства захвата (это разные виды самих крюков и строп), так и специализированные грузозахватные механизмы с индивидуальным назначением. Такие приспособления в соответствующих условиях идеально выполняют поставленную задачу.

Подъем и передвижение нестандартного груза может вызвать массу проблем и неудобств, что легко решит дополнительное подъемное оборудование. Выбирая из всего многообразия необходимое устройство, можно добиться существенного повышения комфорта, эффективности в ходе эксплуатации устройств больших габаритов. Достаточно купить кран мостовой и оснастить его дополнительными устройствами, чтобы достичь универсальности в работе различных сфер деятельности. Во многих случаях более уместен не мостовой кран, а козловый, башенный иных типов.

Например, для козлового крана, рич-стакера, пратцен-крана широко используют дополнительное навесное устройство, называемое спредером. В случае, когда груз это сыпучая субстанция, то погрузочно-разгрузочные работы выполняются с использованием грейфера. Грейфер используется как ковш у экскаватора.

Размещено: Tuesday, 24 November 2015 13:22