Погода Сураж день

вечер: -4°
ночь: -3°

Строительство Египетских пирамид

Египетские пирамиды уже много веков поражают воображение человека. Построенные до изобретения кранов, они полностью соблюдают геометрические пропорции. Как и кто их построил до сих пор остается загадкой. Существует множество теорий.

Одной из главных гипотез, является гипотеза внеземного происхождения.

Ученые утверждают, что неземные организмы построили пирамиду в Гизе, а все остальные возведены египтянами по подобию первой. Несмотря на скептицизм общества, данное предположение имеет право на жизнь. И этому есть доказательства. Главным считается то. Что в пирамиде в Гизе не было найдено ни одного предмета указывающего на то, для чего вообще эта пирамида была построена. Надписи, украшения и посуда так же отсутствовали. Кто – то считает, что пирамида пустая, так как ее ограбили, но следов проникновения никаких нет.

Так же, вес блоков превышает пятьсот тысяч тонн, даже в современном мире нет техники, которая смогла бы поднять такой блок. Все части пирамиды тщательно подогнаны друг к другу. Соблюдены все правила, чтобы пирамида не просела, не разрушилась от ветра и лучей солнца. Ни одно сооружение человека в наши века не способно похвастаться такой стойкостью.

Следующая гипотеза утверждает, что пирамиды были построены благодаря древнему математику и философу Геродоту. Он сконструировал систему, состоящую из деревянных подъемников, установленных на разных уровнях пирамиды. После подъема блока на один уровень, блок перемещали рабы и поднимали на следующий уровень. Несмотря на простоту и логичность этой теории она имеет недостаток. В трудах Геродота был, упомянут лишь механизм конструкции, но как он работал и работал ли вообще не известно. Нет упоминаний и о том, что его кто – то конструировал и применял.

И последняя теория, ссылается на мифических людей – атлантов.

На данный момент в Египте в разной степени разрушения имеется тридцать пять пирамид. Каждая из них уникальна и до сих пор изучается геологами и историками со всего света. Пирамиды являются одним из семи чудес света, что обеспечивает постоянный приток туристов, желающий посмотреть на это чудо.

Пирамиды – усыпальницы фараонов. Фараоны, начинали строить пирамиды задолго до своей смерти, желая, удостоверится, что все будет сделано качественно и на века. В Древнем Египте был распространен культ смерти, в результате чего, всю свою жизнь египтяне готовились к отходу в иной мир. Усыпальницы снабжались всем необходимым. Чтобы после пробуждения фараон продолжал вести величественную жизнь. Золото, серебро, статуи и украшения, рукописи, еда и вино – все это помещали рядом с мумией.

Чтобы защитить гробницу от расхищения, накладывались проклятия. Так команда археологов, во главе с ученым Говард Картер открыли гробницу Тутанхамона, вскоре погибла от разных болезней. Было это проклятием или случайным стечением обстоятельств остается загадкой. Многие врачи предполагают, что в гробнице мог быть опасный грибок или плесень. Подобных происшествий было много за историю изучения пирамид, и каждая теория была ужасней и таинственней, чем предыдущая. Но научных подтверждений этих мифов нет.

Загадок вокруг египетских пирамид больше чем ответов, и это только увеличивает интерес к этим историческим сооружениям. Было написано много книг и снято огромное количество фильмов, как исторических, так и фантастических. Создано и разработана сотня теорий и гипотез об их происхождении. Возможно, когда-нибудь человечество все - таки узнает тайну Великих Египетских Пирамид.

Если вы ищите познавательный блог, посвещенный здоровому образу жизни, тогда http://gravitazia.ru - это именно то, что вам надо. На сайте делятся своим мнением авторитетные эксперты.

Размещено: Wednesday, 18 November 2015 13:37