Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Как сделать чужой контент уникальным?

Многим, конечно же известно о штрафах, которые начисляются за дублированный контент. Но, несмотря на это на многих сайтах люди размещают чужой контент, получая при этом хороший трафик от поисковиков.

Что же необходимо для этого? Нужно всего лишь правильно обработать материал.

Представьте, что у вас есть контент в виде каких-то общедоступных материалов, покупных статей или статей с бирж и вам нужно эффективно использовать его на сайте. Для того чтобы это сделать вам понадобится всего лишь знание особенностей работы некоторых поисковиков, и тогда вы довольно быстро переделаете статью под ваши нужды. Проверить контекнт на уникальность можно при помощи сервиса antiplag. Вот несколько простых, но в то же время эффективных способов.
  1. Не следует использовать оригинальный заголовок, так как поисковики обнаружат десятки или сотни страниц с аналогичным. Нужно переделать заголовок таким образом, чтобы он был одним целым с главными ключевыми словами вашей статьи. Если вы подгоните заголовок под ключевые слова, то это поможет вам не только сделать статью уникальной, но и подняться на несколько ступенек выше в выдаче по выбранным запросам.
  2. Параграф номер один следует писать с использованием ключевого слова уже в первом предложении. Как правило, в нем содержится до четырех предложений, в которых правильно подобраны ключевые слова. Это положительно влияет на качество сайта и на ранжирование позиции страницы в выдаче.
  3. Обязательно следует добавить несколько довольно несложных изменений в основную часть статьи. В принципе можно в самом теле статьи изменить несколько предложений, используя при этом синонимы. Также можно переделать текст из страдательного залога в действительный или наоборот. Смысл идеи состоит в том, что разбивается сам шаблон текста и тем самым уменьшается его схожесть с оригинальным текстом.
  4. Закончить такую статью следует предложением, которое содержит ключевое слово.
  5. Примерно в последней трети статьи следует добавить несколько ссылок на такие авторитетные сайты как CNN или Википедия. Эти ссылки должны выглядеть естественно.
  6. Обязательно нужно добавить дескрипшн со своими ключевыми словами, а также добавить список похожих статей.
Вот и все, что мы хотели вам рассказать. На эту работу вы потратите не так уж и много времени, но зато риск применения штрафных санкций за дублирование контента будет минимальным.
Размещено: Tuesday, 03 November 2015 18:49