Погода Сураж вечер

Влажность 73% ветер 2-4 м/с

ночь: -2°

Медные трубы

В случае наличия финансовых ресурсов специалисты рекомендуют владельцам особняков и квартир обратить внимание на медные трубы. Они в процессе эксплуатации систем водопровода горячей или холодной воды имеют значительные преимущества перед традиционными стальными.
Трубы из меди не зарастают, не подвержены коррозии, они ни изменяют свои механические свойства.
Монтажники обычно в восторге от работы с медными трубами. Именно трубы из этого металла используются при замене труб водоснабжения в Москве недорого, их можно без опасений многократно изгибать, завальцовывать, производить над ними другие операции по изменению формы.

Для чего применяются медные трубы

Комплекс физико-механических и химических свойств меди позволяет без опасений применять такие трубы для подачи холодной или горячей воды, газа, жидкого газа, использовать их в системах отопления и для других целей.
Современные технологии позволяют в промышленных масштабах получать медь очень высокой степени очистки. В ней содержится более 99,97% меди и не более 0,27% фосфора.
Очищенная до такой степени медь полностью соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Емкости из нее с успехом используются для транспортировки и хранения питьевой воды. А бактерицидные свойства дают возможность сохранять воду длительное время без дополнительного обеззараживания в медных сосудах.

Какая медь используется для изготовления труб

Медь для труб выпускают разных марок, которые имеют существенные отличия по жесткости. Используют в работе медь мягкую, полужесткую и жесткую.
Трубы поставляются потребителям полностью готовые к эксплуатации. При этом концы труб закрываются от проникновения пыли и грязи специальными заглушками из пластика.

Вывод

Медные трубы – отличный материал для прокладки коммуникаций горячей и холодной воды, газа, транспортировки топлива. Широкому их применению мешает только цена, которая существенно выше аналогичной продукции из других материалов.
Размещено: Tuesday, 13 October 2015 18:27