Погода Сураж день

ночь: -3°

Бизнес идея: открытие автомойки

автомойка

Автомойка по праву считается одним из самых стабильных и рентабельных видов бизнеса. Многие предприниматели занимаются именно этим бизнесом, ведь каждый автовладелец хотя бы раз пользовался этой услугой. Даже, если в городе много автомоек, то спрос на эту услугу будет всегда. В крупных городах выгода будет еще больше, ведь количество желающих помыть автомобиль возрастает с каждым днем. Итак, давайте разберемся, как открыть собственную автомойку.

С чего начать?

Автомойка это довольно рентабельный бизнес, который приносит хороший доход, но для открытия нужно провести некие действия, чтобы бизнес был законным и правильным. Если у вас есть участок земли, на котором будет располагаться будущая автомойка, то нужно пойти в администрацию и взять разрешение на строительство. Участок автомойки должен быть расположен вдали от жилых домов и построек. Расстояние между ближайшей постройкой должно составлять не менее, чем 100 метров. Если в администрации вас одобрят, то следующим этапом будет получение разрешение у следующих инстанций:

• пожарная служба.
  • санэпидемстанция.
  • разрешение от главного архитектора.
  • городского водоканала.
  • а также прочих учреждений, которые имеют к этому причастие.

Если вам удалось получить разрешение и лицензию, то половина дела сделана. Конченая стоимость готовой автомойки зависит от расположения и города. Заранее продумайте об авансовом отчете в случае внезапной налоговой проверки.

Помещение

Выбирая место для своей автомойки нужно помнить, что водители любят, когда автомойка находиться вблизи домов или дороги. Рядом с автомойкой можно открыть магазин автозапчастей или придорожное кафе. Автомойка должна быть оснащена всеми коммуникациями. Здесь должна быть канализация, водопровод, а также электричество. Кроме того, стоит позаботиться о покупке оборудования для автомойки и торгового оборудования для автозапчастей, если вы таки решите дополнительно открыть рядом магазин автозапчестей. Новые технологии позволяют помыть автомобиль за считанные минуты, а качество услуги возросло в несколько раз. Оборудование для автомойки стоит покупать у официальных поставщиков, чтобы обезопасить себя от подделок. На оборудование дается гарантийный срок и техническое обслуживание.

Важно правильно подобрать персонал. Многие претенденты на работу – люди, которые не имеют образования, поэтому стоит внимательно отнестись к подбору персонала. Прибыль от автомойки, в зависимости от региона и метаположения может, колеблется от 1 тыс. долларов.

Размещено: Thursday, 02 April 2015 19:17